Вернуться к русскому языку Translate into English Ins Deutsche bersetzen
Версия для слабовидящих
Поиск
673336, Забайкальский край, Карымский район, с.Нарын-Талача, ул.Центральная, 1

Наш адрес
+7 (30234) 36-7-86
Контактный номер

Новости сельского поселения «Нарын-Талачинское»

RSS
09.09.2022
Солнечный и яркий  мемориальную доску открыли  погибшему герою спецоперации  АЛЕКСАНДРУ КОЛЬЦОВУ

Солнечный и яркий мемориальную доску открыли погибшему герою спецоперации АЛЕКСАНДРУ КОЛЬЦОВУ

 Мемориальную доску герою спецоперации Александру Кольцову установили в селе Нарын-Талача Карымского района. Ее разместили на здании школы, где учился погибший боец. На церемонию открытия мемориальной доски пришли его родные и близкие, сослуживцы и учителя, депутат Законодательного собрания Забайкальского края Екатерина Фисун, заместитель главы муниципального района «Карымский район» Кузнецова Валентина Александровна, председатель комитета матерей Карымского района Фёдорова Полина Сафроновна, военный комиссар Карымского района Забайкальского края Ильинов Роман Борисович.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/P3o63CNDmYGVng

22.08.2022
Руссов Георгий Иванович

Руссов Георгий Иванович

Земляки же вспоминают его до сих пор за то, что в те года была построена участковая больница в Урульге. Через год его назначили директором совхоза «Талачинский». И начал Георгий Иванович свою работу со строительства. Хозяйственным способом строит не только животноводческие помещения (телятник на 120,200 мест, молочно-товарная ферма на 200 мест), центральная контора, магазин промышленных товаров, два здания детского садика, в последующем в одном здании была сельская библиотека и жилой дом на 2 квартиры, автогараж, мастерские, средняя школа, больница, стадион, искусственное озеро «Дамба», жилые дома и многое другое). 

22.08.2022
"Прощай лето"

"Прощай лето"

На летней площадке "Сказочная страна" проходила литературная игра "Прощай лето " в с. Средняя Талача.

28.07.2022
Лето, ах лето…

Лето, ах лето…

«Лето - это маленькая жизнь» - так красиво и точно сказано в известной песне Олега Митяева. Однако эту «маленькую жизнь» необходимо правильно обустроить, наполнить важными, интересными и, конечно, полезными для ребенка занятиями.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/c6gYdbFUTxvJVw

10.06.2022

Уважаемые жители Карымского района!

20.07.2022 года на территории Забайкальского края будет проведена проверка систем оповещения и информирования населения, в том числе: Ø проведен запуск электросирен, громкоговорителей и т.д.; Ø эфир общероссийских общедоступных телеканалов (радиоканалов) каналов будет замещаться проверочными сигналами оповещения и информирования населения.

18.05.2022
Поздравление ветеранов ВОВ и детей войны с наступающим праздником Днем Великой Победы

Поздравление ветеранов ВОВ и детей войны с наступающим праздником Днем Великой Победы

8 мая 2022 года глава сельского поселения "Нарын-Талачинское" совместно со специалистами администрации и Председателем Совета сельского поселения поздравили ветеранов ВОВ и детей войны с наступающим праздником Днем Великой Победы.

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/zJJPg1vfNheu5Q

13.10.2021
«Кадровый день» для предприятий и организаций Карымского района

«Кадровый день» для предприятий и организаций Карымского района

Карымский центр занятости населения, совместно с Администрацией Муниципального района «Карымский район», 12 октября 2021 года в 10 часов местного времени проводит мероприятие «Кадровый день» для предприятий и организаций Карымского района. Также Центром занятости населения будет проводиться Ярмарка вакансий рабочих мест. Работодатели могут заявить свободные вакансии для подбора работников.

19.08.2021

Объявление

О проведении Читинской межрайонной природоохранной прокуратурой «горячей линии» по вопросам исполнения законодательства об охране лесов.

В целях предупреждения нарушений законодательства об охране лесов 20 августа 2021 года с 9.00 до 12.00 в Читинской межрайонной природоохранной прокуратуре проводится « горячая линия».

Звонки будут приниматься по телефону : 8(3022)23-85-03.

17.06.2021

О приёме граждан

17 июня 2021 с 11:00 в здании прокуратуры Карымского района, расположенного по адресу: ул. Ленинградская, 21, п. Карымское будет проводиться прием граждан прокурором Забайкальского края Ершовым Максимом Олеговичем.
Предварительная запись на прием по телефону 8 (30234) 3-11-73

26.05.2021

«Вместе против коррупции!»

В текущем году Генеральной прокуратурой Российской Федерации организован Международного молодёжного конкурса социальной антикоррупционной рекламы «Вместе против коррупции!» Приём работ осуществляется с 1 мая по 1 октября 2021 года на официальном сайте конкурса www.anticorruption.life по двум номинациям – социальный плакат и социальный видеоролик. Участниками конкурса могут быть физические лица в возрасте от 14 до 35 лет, также к участию в конкурсе допускаются творческие коллективы.

28.04.2021
ТАЛАЧА НАШ ОБЩИЙ ДОМ, ПУСТЬ БУДЕТ  ЧИСТО И УЮТНО В НЕМ…

ТАЛАЧА НАШ ОБЩИЙ ДОМ, ПУСТЬ БУДЕТ ЧИСТО И УЮТНО В НЕМ…

Весна - то время года, когда сама природа, сбрасывая зимний наряд, просит и зовет людей навести порядок. С 1 по 30 апреля 2021 года в Забайкальском крае объявлен месячник по благоустройству и санитарной очистке территорий. Весной мы отмечаем самые добрые и любимые праздники – Праздник Светлой Пасхи, Праздник Весны и Труда, Праздник Великой Победы!


Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/iZcv5hZEKKXh9g

22.04.2021
Мы в мешки сгребаем осень.

Мы в мешки сгребаем осень.

Пришла весна…Это не только время пробуждения природы, но и пора наведения чистоты и порядка. В нашей школе села Нарын-Талача стало хорошей традицией проводить весенние субботники. Поэтому апрель – это традиционный период наведения чистоты во дворе, в городе, в селе, на Земле.  В МОУ СОШ села Нарын-Талача 22 апреля состоялся традиционный весенний субботник (директор- Краснова В.И.).

Ссылка:  https://disk.yandex.ru/a/iZcv5hZEKKXh9g